Санкт-Петербург

Начальница пытается выжить меня с работы: представляет мою работу в негативном свете, докапывается до мелочей, пытается уволить моих сотрудников, и т.д. Полагаю, что она чувствует во мне конкурента: - вопрос №4037425

до еë прихода в компанию, я выполнял еë функции.

Ответы

И каким же вы представляете себе ответ на свой вопрос. Вполне возможно, что она видит в вас конкурента, но директора многие взбалмошные и нападают на сотрудников безо всякой конкуренции. Здесь по сути не зависть или опасения, а банальные гены.
В вашем случае ответ на вопрос едва ли требуется. Просто беседа.
Здравствуйте.
Ваша цель изменить ее поведение и настрой по отношению к вам-показать на что способны, работая в полную мощь/силу!
Можно умело указать такой начальнице на свое место, тем самым дать понять, что ее работа вам знакома и знаете чем конкретно она должна заниматься, не отвлекаясь по мелочам.

— Здравствуйте. Поизучайте немного про ассертивность. В частности можете попробовать проверить свои опасения в прямом разговоре и договориться о более/полностью взаимовыгодном сотрудничестве.