Процессор перестал видеть вторую планку памяти. - вопрос №4048417

Процессор перестал видеть вторую планку памяти. Причем windows видит 8 гб но в скобках «доступно 3.98». Все форумы перечитал, все способы мной были попробованы, все так же. Так же компьютер не запускается если одну из планок вставить во второй слот (в первом слоте обе планки работают).
И казалось бы проблема в материнке, но..
При замене процессора на Athlon, видит обе планки (8гб) и все работает нормально.
Уточню, что не так давно у процессора погнулись ножки и после самостоятельного их выпрямления процессор работал хорошо, до этого момента, однако подозреваю, что быть может ножки не идеально выпрямились которые отвечают за оперативу. Визуально ноги ровные и заходят в сокет без проблем.
Конфигурация: процессор fx4100, материнка Asus m5a78l-mlx3, оперативная память 2x4gb, видеокарта gtx650, ос Windows 10 64bit.

Ответы

Здравствуйте.
Ну так и чего вы хотите от ЦП с гнутыми ножками? Совета, как паяльником припаять отвалившуюся дорожку микронной толщины к ноге? Не получится…