помогите с задачкой! - вопрос №404853

У домашней кошки дом.ген В  локализ.в    х-хромосоме и обуславливает рыжий цвет У черепаховой кошки котята чёрный, рыжий и черепаховый.Написать какой котёнок может реабилитировать рыжего соседского кота?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эллен!

Так как генотип черепаховой кошки XBXb, а у соседского рыжего кота генотип XBY, то от него у этой кошки не может родиться  черная кошечка с генотипом XbXb.

Решаю задачи по генетике.