Если семь линеек и два карандаша разместить в линию, то длина этой линии составит 52 см. А семь карандашей и две линейки составят линию длиной 56 см. - вопрос №4052557

Какой длины линию составят карандаш и линейка?

Лучший ответ по мнению автора

1) 52 + 56 = 108(см) — такой длины линию составляют 9 карандашей и 9 линеек
2) 108:9 = 12(cм) — такой длины линию составят 1 карандаш и 1 линейка
Ответ: карандаш и линейка составят линию длиной 12 см.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров