ИНТЕГРАЛ - вопрос №405808

НАЙДИТЕ ИНТЕГРАЛ X^X

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нужно представить x^x=e^(xlnx), а затем интеграл(e^(xlnx)dx) дважды проинтегрировать по частям. В результате получим:

интеграл(x^xdx)=x^x-(x^2/4)*(2lnx+1)+C

Успехов!

Два вопроса.

Первый Павлу.

Пожалуйста, покажите, как Вы интегрируете по частям.

При дифференцировании Вашего ответа получается ни x^x, а

(x^x-x)(lnx+1)

Второй Расулу.

За что Ты мне поставил -1, я что неправильно сделал? Нет может, действительно его можно взять непосредственно, но ведь мой ответ тоже правильный. К тому же я тебе делал от чистого сердца, хотел помочь, при чем безвозмездно.Я время затратил, чтобы разложить в ряд Тейлора, брал три  интеграла, причем расписал тебе до мелочи, как делать, а не просто голый ответ. Ну что ж, мало того, что вы любители халявы, так еще неблагодарные.