не обычный стиль - вопрос №406709

я подросток и мне нравиться носить чулки каблуки.мини юбки и мой макияж очень вызывающий мне нравиться когда на меня обращают много.внимания но один раз я поехала к сестре в гости и там рядом обсищитие и девченки которым лет по 16 начали мне кричать что я проститутка и д т.очень обидно что мне сделать ?

Ответы

Здесь есть два варианта: либо они испытывают к вам личную или классовую неприязнь, и тогда они всегда найдут к чему придраться (не проститутка, так монашка, не монашка так серая мышь или ботаничка). Либо же на излишнюю откровенность вашего стиля вам указывали не только они, и вы сами признаете это, и догадываетесь, что не все обращенное на вас внимание положительное, может быть кто-то не любуется, а просто удивляется… Тогда это повод срочно что-то менять.

Итак. Чулки, мини-юбки, каблуки и яркий макияж вместе смотрятся крайне нелепо, а то и смешно. Но это не говорит о том, что нужно от всего вместе навсегда отказываться, просто следует дозировать акценты! Например, мини-юбка, но без декольте. Или декольте, но закрытым низом. Яркий макияж и каблуки, но никакой откровенности в одежде, просто джинсы и блузка, например.

Любите свой стиль и дальше, просто подредактируйте и усовершенствуйте его! Придайте ему огранку. Расставьте и распределите акценты, следите за тем, чтобы не получалось несколько ярких акцентов одновременно.

Здравствуйте, ангел ангел!

«что мне сделать?» — поменять стиль или насмешки не прекратятся. Объясняю почему. У вас сложилось мнение, что на вас обращают внимание только при таком гардеробе. Давайте подумаем, а может ваши наряды смотрятся настолько нелепо и слишком вызывающе, что на вас обращают внимание именно из-за нелепости? Привлечь внимание можно и элегантным, красивым нарядом, но со вкусом, вот тогда над вами не смеяться будут, а спрашивать, интересоваться, где купили, как у вас это получается — так красиво и со вкусом одеваться. И смотреть на вас будут не потому что вы нелепо выглядите, а наоборот! Как думаете, лучше такой вариант? Макияжу научить вас могу.

Сейчас, если вам это особо не мешает, можно оставить всё как есть, но как только вы будете устраиваться на работу, стиль и привычки макияжа нужно будет СТРОГО сменить. Обращайтесь!

Всего доброго, красоты и здоровья Вам!

Уважаемый клиент, я потратила свое время на ответ на ваш вопрос, не оставляйте мой ответ без внимания, поставьте пожалуйста оценку!

Здравствуйте! К сожалению ваш «необычный стиль» считается аморальным практически во всем мире, но например в Европе или Сша вероятность подобных обвинений в вашу сторону минимальна, да, глядя на вас некоторые люди возможно подумают о вас плохо, но не посмеют сказать. Ваш описанный случай про то что вам стали кричать-считается оскорблением, в Европе и Сша за это смело можно подать в суд и виновные будут привлечены к ответственности, у нас в стране к сожалению  маловероятно получится законно добиться справедливости в вашем случае. По этому там где за это гарантированно наказывают-люди не имеют желания таким образом выражать свою негативную критику в ваш адрес. Во первых эти девочки еще несовершеннолетние и вам не стоит принимать их слова близко к сердцу. К сожалению в нашей стране обществом не приветствуется «индивидуальность» и  «свое мнение», это остаточные симптомы прошлого государства в котором мы жили. У вас есть несколько вариантов о том что делать- 1 Уехать жить за границу. 2-не обращать внимания на оскорбления и обвинения по поводу вашего внешнего вида. 3 Отказаться от вашего стиля если оскорбления и чужое мнение для вас важнее. Так же есть вариант никак не реагировать на подобные «комментарии» в ваш адрес, это сведет дальнейшее желания вас унизить к нулю, потому что дразнящие вас это делают вероятнее всего не для того что бы вас научить-а для того что бы разлзлить и вы стали «огрызаться» в ответ. Чем больше пытаетесь сопротивляться-тем еще сильнее вас будут давить, по этому мой вам совет-не пытайтесь реагировать на подобные унижения и они заметно ослабнут. В детстве все дети любили дразнить именно того-кто злился, например учителей, а кто не обращает внимание на унижения-желание дразнить его отпадает, не интересно. С объективной стороны вы не демонстрируете свою силу пытаясь реагировать подобным образом в ответ-в их глазах вы еще больше унижаетесь давая понять что вы опускаете себя до их уровня-а значит принимаете вызов. Если вы ничего не делаете в ответ и не показываете что вам это неприятно опустив голову-то так и продолжайте, а наше общество не перевоспитать ничем другим больше, выделяясь из толпы подобным образом вы все время будете привлекать негативное внимание окружающих, в основном женского пола. У нас не приветствуется индивидуальность и личные особые ценности к сожалению.

Попробуйте одеться по другому стилю, очень элегантно, и женственно, поверьте на Вас так же будут обращать внимание, но уже людям будет нравиться как Вы выглядите.

Здоровья вам! Не думаю, что поменяв стиль вы избаватесь от некорректного поведения со стороны людей. Уж так они устроены, хоть паранжу одень, найдутся те, кто будет против; и кого вы вообще послушали «девчонок, которым лет по 16»… ещё бы у грдуничков мнения спросили. Они вам просто завидуют, поскольку не могут себе позволить подобноо смелого поведения. (даже в 30 лет не смогут и вы не виноваты в и комлпексах). Просто игнорируйте и не пытайтесь  кому-то что-то довазать. Только так вы получите уважение — смело идите и не уступайте!