Выбор квартиры по фэн-шуй - вопрос №4075634

600 p
Выбираем квартиру из двух. У первой смущает планировка — туалет в центре практически и спальня граничащая с туалетом. У второй вид из окон впритык другого дома((. Помогите выбрать. Я только начинаю изучать фэн-шуй, совсем ещë зелëная в этом вопросе. Какая из квартир лучше? И если выбирать со странной планировкой, то как нейтрализовать туалетное ша? Какие проблемы могут быть у жильцов в каждой из квартир? И какие плюсы? (У меня число гуа 3, у мужа 4)изображение из вопросаизображение из вопроса
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы достроите план зеленой квартиры до правильного прямоугольника, то туалет будет не в центральном секторе, скорее всего. Но возможно, будет отсутствовать (менее 30% останется) юго-западный сектор, т.е., будет страдать женщина. Если туалет все же окажется в центре, деньги будут утекать как сквозь пальцы и возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой. Туалетное ша решается перестановкой унитаза, но здесь это не самое неприятное.
У желтой квартиры может отсутствовать северо-западный сектор, а это указание на то, что могут быть проблемы у главы семьи, в таких квартирах обычно нет мужчин, либо они не выполняют свою роль главы семьи по разным причинам.
Обе квартиры не очень, но надо делать нормальную разметку для начала. И видеть, что находится вокруг домов, что со входом в подъезд, что с рельефом и т.д. Так, по одному плану феншуй не рассматривается, мало входных данных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2 вариант.  Главное внутри квартиры устроить всё по ф.ш.  А ещё главнее  -  в семье.  Тогда всё будет по ф.ш…
Я могу вас прокансультировать как архитектор:) ну конечно первый вариант, потому как острые углы во втором варианте это крайне не практично что вы туда поставите? Я бы спровоцировала все по иному;)
Добрый день! Если стоимость квартир одинаковая, и местоположение по статусу подобны, то надо выбирать ту, что окрашена желтым на фото. В другом случае надо выбирать ту, что более подходит по деньгам и местоположению. Так как внутреннее пространство всегда можно преобразовать, согласно Ф.Ш.
Фен-шуй здесь никак не угадаете. Для кого Вы будете  эту квартиру  подстраивать под себя? под мужа? под детей?  Выбирайте верхнюю квартиру. которая  имеет нормальные планировку и не заставлена  окнами другого дома.  А вообще  фен-шуй  всегда считался  местом  удачного  выбора могилы для родителей. И Вы живете не в Китае, откуда и пошло это направление.
Здравствуйте!
Вы сможете хорошо жить и в первой квартире и во второй.В первом варианте нужна будет перепланировка.туалетная комната в любом месте не очень хорошо.Поэтому середина или край квартиры тут не самое главное.Во втором варианте-тут не нужна перепланировка, но смотреть на другой дом-тут тяжелее что-то поправить, но можно привыкнуть.Энергетика второго дома лучше, но психологически через окно -вид дома, возможно вам будет мешать.
Здравствуйте. 2 вариант, там все будет хорошо по энергетике и по фэншуй. Всех благ.
Подойдет только второй вариант.
Из этих вариантов лучше вообще не выбирать.
2 исключите вообще, не подходящая квартира и ее вообще не стоит рассматривать, 1 — вариант тоже не хороший, туалет в центре будет смывать все хорошее, ни одна не соответствует правилам Ф-Ш, ничего не подкорректируете, потому что это квартира, а не дом, в доме еще можете что то изменить, в квартире нет.
Добрый день. Я изучаю не феншуй, а Васту. Ведический феншуй.
Если есть возможность, рассмотрите другие варианты. Важно, чтобы квартира не так сильно отклонялась от сторон света. В 1 квартире туалет на СВ, это серьезный недостаток… во 2 он попадает в Брахмастан, что тоже.не очень… В любой из этих квартир необходимо будет клеить пленку на окна, т.к. открыты неблагоприятные потоки. Удачи в поисках!
Здравствуйте! Вторая квартира достаточно благоприятна по энергетике. Там довольно хорошо направлены потоки энергии. Потерь особых в такой квартире не будет.
Квартиру можно перепланировать, а вот вид соседнего дома из окна будет способствовать развитию депрессии.Т.ч. второй вариант вообще не должен рассматриваться.