Стерилизованная кошка нападает на хозяйку, что делать? - вопрос №4084310

Кошку подобрали 3х месячным котенком. Когда исполнился год провели стерилизацию. Были боли — много раз возили к зоодоктору (не любит улицу). Спустя некоторое время кошка стала нападать на хозяйку. Когда беру на руки, то может укусить за лицо или поцарапать. На хозяина так не реагирует. Часто при взятии ее в руки в зоне живота и шва, начинает недовольно пищать и рычать, при проведении пальпации-никак не реагирует. Доктора ничего не обнаружили.изображение из вопроса

Ответы

Кошка испытала стресс, и скорее всего чувствует какую-то обиду на хозяйку, и таким поведением  будто мстит, показывает свой протест. Старайтесь чаще брать её на руки, побольше общаться с кошкой, совмещать ласку и угощения. Можно также попробовать дать кошке успокоительное.