Прочитайте и переведите на русский язык следующий текст, опираясь на изученную лексику и грамматические темы. T E X T E Michel est assis à sa table. Il travaille: il fait des exercices, il - вопрос №4103692

изображение из вопроса изображение из вопроса
écrit, il lit les textes et répѐte les rѐgles. Michel dessine. Il aime dessiner. A midi Michel est fatigué. Il finit ses exercices, il met chaque livre et chaque cahier à sa place et va chez ses amis. Michel habite Paris. C’est sa ville natale. Cette ville est trѐs belle. Michel aime Paris. Il dit à ses amis: “Visitez Paris!” Exercices 1.Ответьте на вопросы (при ответе употребляйте усилительный оборот c’est...qui...). В качестве подлежащего выберите какой-либо персонаж: Мишель, Пьер, Мари, Анн, Марк, мой друг, моя подруга, Шарль и т.д. Пример: Qui écrit la dictée? — C’est Michel qui écrit la dictée. Qui habite Marseille? _________________________________________ Qui travaille à la fabrique? _________________________________________ Qui est dessinatrice? _________________________________________ Qui est assis à sa table? __________________________________________ Qui aime dessiner? __________________________________________ Qui va à Paris? __________________________________________ Qui traverse cette place? __________________________________________ Qui dit à ses amis: Merci! __________________________________________ Qui dessine? __________________________________________ Qui parle à sa mère? __________________________________________ Qui met sa veste beige? __________________________________________ 2.Составьте предложения (не менее 5), используя данные ниже слова, учитывая их значения. Не забывайте, что глагол изменит окончание на 3-е лицо ед.ч. -е: Il répéter cette ville Elle traverser ses amis Marie aimer Paris Qui visiter cette place Michel habiter les règles 3.Напишите по-французски (итоговое задание): А. 1. Кто живет в Париже? Paris 2. Повторяет ли она эти правила? 3. Он устал? 4. Кто работает на этой фабрике? 5. Кто пишет диктанты? 6. Мишель повторяет эти тексты. 7. Это правило очень трудное. 8. Этот диктант довольно трудный. 9. Друзья посещают этот город каждый год. 10. Этот город красивый. В. 1. Пьер живет в Париже. Pierre 2. Кто сидит за этим столом? 3, Кто устал? 4. Кто разговаривает со своими учениками? 5. Повторите эти глаголы! 6. Приготовьте тетради! 7. Его друзья живут в Марселе. Marseille 8. Его мать работает на фабрике. 9. В полдень Шарль идет на вокзал. 10. Ницца – его родной город. Nice 4. Продолжите рассказ, используя известные вам слова и выражения: Pierre habite Nice. C’est sa ville natale.…
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров