Жесткость воды. Временная и постоянная. - вопрос №4129188

Какая концентрация Ca(2+) мг/л соответствует 1 немецкому градусу жесткости
Какая концентрация Mg(2+) мг/л соответствует 1 немецкому градусу жесткости. Какая концентрация (HCO3)(-) мг/л соответствует 1 немецкому градусу временной жесткости. С объяснением почему именно такие массы, а не просто решение. Раствор, к примеру, Ca(HCO3) обладает только временной жесткостью или И временной И постоянной, как она вычисляется, если дана смесь CaCO3 и Ca(HCO3)2
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров