Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Приостановлена выплата пенсии по линии Министерства Обороны - вопрос №414954

являюсь пенсионгером Министерства Обороны, и прохожу службу в таможенных органах, являюсь сотрудником, до 1 января получал пенсию МО, преостановили выплата по линии МО, сказали что служба в таможне приравнивается к службе МО, прошу разьяснить. Был в ФТС России спрашивал у сотрудников проходящих службу, тоже пенсионеров МО все получают пенсию МО и служат, где правда.

Ответы

ОБратитесь с письменным заявлением за разъяснением. В случае отказа, обратитесь в прокуратуру. Последние проведут общенадзорную проверку, и дадут вам мотивированный ответ. Если они установят, что пенсия должна вам начисляться, обяжут их вам ее выплачивать.

Кроме того, невыплата пенсии при явных основаниях для ее выплаты, является уголовно наказуемым деянием ст. 145.1 УК РФ, так что если что-то, можно будет и это разъяснить, частенько дает должный результат!