Есть 3 ключа из 3 классов: математики, химии и физики. Один уборщик наугад отдал эти ключи учителям математики, химии и физики. У каждого учителя был - вопрос №4183688

только один ключ. 1. Какова вероятность того, что хотя бы один учитель откроет свой класс? 2. Какова вероятность того, что все учителя откроют свои классы? 3. Какова вероятность того, что учитель математики откроет свой класс?

Лучший ответ по мнению автора

Число всевозможных вариантов n=3!=6
1) число благоприятных вариантов 4
следовательно, вероятность того, что хотя бы один учитель откроет свой класс равна 4/6=2/3
2) число благоприятных вариантов 1
следовательно, вероятность того, что все учителя откроют свои классы равна 1/6
3) число благоприятных вариантов 2
следовательно, вероятность того, что учитель математики откроет свой класс равна 2/6=1/3

Не забывайте отмечать лучшие и/или понравившиеся ответы