галогены - вопрос №420907

помогите пожалуйста, буду благодарна! закончить ур-ие р-ии 1)ClO2+Ca(OH)2-- 2)действием какого галогена можно выделить бром из раствора бромата калия? 3)что такое термическая диссоциация? и как рассчитать константу равновесия, если известны температура, давление 760 мм, и сами степени дисс молекул галогенов. спасибо!

Ответы

1) 2Ca(OH)2+2Cl2=Ca(ClO)2+CaCl2+2H2O

2) Cl, N, O, F

3) Термическая диссоциация- это обратимая химическая реакция, в которой из одного вещества образуется два или большее число веществ или одно — более простое вещество.

Для Термической диссоциации справедлив закон действующих масс. Термическая диссоциация широко используется в химических, технологических процессах.