Не вытесняет водород из раствора кислот металл:     <ul... - вопрос №4214334

class=«gxs-answer-select haspoints maxpoints5»>
  • />платина
  • />никель
  • />цинк
  • />натрий
  • Металлы расположены в порядке убывания восстановительной активности:

    • />Na, Mg, Al, Fr
    • />Na, Mg, Ca, K
    • />Ba, Sr, Ca, Mg
    • />Li, Na, K, Cs
    • Сталь — это:

      • />сплав железа с углеродом, содержащий менее 3% углерода
      • />сплав железа с водородом, содержащий до 3% водорода
      • />сплав железа с водородом, содержащий более 3% водорода
      • />сплав железа с углеродом, содержащий более 3% углерода
      • Чугун – это:

        • />сплав железа с углеродом, содержащий более 2% углерода
        • />сплав железа с углеродом, содержащий менее 2% углерода
        • />чистое железо
        • />сплав железа с водородом, содержащий более 2% углерода
        • Установите соответствие между схемой химической реакции и недостающим веществом-реагентом.

          В ответе укажите последовательность цифр, соответствующих буквам по алфавиту, например, 2134.

          СХЕМА ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ

          ВЕЩЕСТВО-РЕАГЕНТ

          А) Zn +? → ZnCl2

          1) Н2О

          Б) Mg +? → MgSO4 + H2↑

          2) О2

          В) К +? → К2O

          3) Н2SO4

          Г) Al +? → Al2O3 + Н2↑

          4) Cl2

        • Укажите верное утверждение:

          • />в современной технике наибольшее применение находят сплавы меди
          • />чугун является неоднородным сплавом
          • />сплавы по физическим свойствам отличаются от свойств составляющих их металлов
          • />компонентами сплавов могут быть только металлы
          • При взаимодействии калия с водой выделился водород объёмом 67,2 л (н.у.). Сколько г калия вступило в реакцию?

            Ответ округлите до целого числа.

            Между какими из указанных веществ возможна химическая реакция?

            • />цинк + хлорид меди(II)
            • />серебро + фосфорная кислота
            • />марганец + хлорид натрия
            • />медь + серная кислота (разб.)
            • Имеется кусок слитка олова. Сколько граммов от куска нужно взять, чтобы получить 600 граммов сплава, содержащего 45% олова?

              Ответ округлите до целого числа.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) платина
2) Ba, Sr, Ca, Mg
3) сплав железа с углеродом, содержащий менее 3% углерода
4) сплав железа с углеродом, содержащий более 2% углерода
5) 4321
6) сплавы по физическим свойствам отличаются от свойств составляющих их металлов
7) 234
8) цинк + хлорид меди(II)
9) 270