Сыроедение - вопрос №422221

Как перейти к вегатарианскому сыроедению ?
Очень хочу, но срываюсь

Лучший ответ по мнению автора

Даша, ни один врач-диетолог не одобрит полный переход на сыроедение. Но, видимо, у вас есть личные причины для этого.

Я бы рекомендовала вам только частичный переход по церковным правилам. Этим вы не только очистите тело, но и душу и появится большая ответственность.

Для этого откройте церковный календать и соблюдайте пост по монастырскому уставу. В периоды длительных постов чредуются дни сыроедения и горчей теплой пищи без масла.

А, когда нет поста, то устраивайте сыроедение в среду или пятницу или 2 дння.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошее намерение, Даша! Но не нужен абсолютизм в этом вопросе, к какому стремятся иные сыроеды. Постепенно отучайте свой организм от привычных вкусов варённого и жаренного и наоборот — привыкайте к натуральным вкусам сырых продуктов питания. С каждым днём употребляйте всё меньше первых продуктов в пользу вторых. На это может уйти и год и полтора. За это время научитесь многому в приготовлении  сыроедческого питания. Не стоит скатываться к демонстративному поеданию зелени прямо с дерева или лужайки. Учитесь готовить действительно вкусные и полезные сыроедческие блюда. В Интернете немало тому хороших примеров. А чтобы организм ни в чём не пострадал( у «строгих» вегетарианцев появляется немало проблем со здоровьем!) — научитесь использовать богатый выбор пророщенного зерна. Сама проращивайте. Поверьте сначала на словах, а потом убедитесь сама, что такое питание не только полезнее, но и проще и намного дешевле!

ответ удален