1.Поляризация является доказательством того, что свет - это... А) поперечная волна Б) электромагнитная волна В) поток частиц Г) продольная волна Можно выбрать несколько вариантов ответа - вопрос №4222212

2. Светназывают линейно-поляризованным, если колебания вектора напряжённости электрического поля в электромагнитной волне происходят...

А) во всех возможных направлениях

Б) вдоль одного направления

В) в двух перпендикулярных направлениях

Г) в двух любых направлениях

Можно выбрать несколько вариантов ответа

3. Как колеблется вектор напряженности электрического поля естественного света?

А) в одной плоскости

Б) по кругу

В) хаотично

Г) по эллипсу

4. Чему примерно равна частота поглощенного фотона, если атом перешел из состояния с энергией −2,1⋅10^(−18) Дж в состояние с энергией −0,4⋅10^(−18) Дж?

А) 2,4⋅10^15 Гц

Б) 2⋅10^15 Гц

В) 4,8⋅10^15 Гц

Г) 3,6⋅10^15 Гц
5. Расположите виды излучения по увеличению длины волны.

А) Рентгеновское излучение, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, радиоволны.

Б) Ультрафиолетовое излучение, инфракрасное излучение, радиоволны, рентгеновское излучение, видимый свет.

В) Рентгеновское излучение, ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение, радиоволны.

Г) Радиоволны, ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение, рентгеновское излучение.

6. На рисунке приведены спектр поглощения неизвестного газа (в середине), спектры поглощения атомов водорода (вверху) и гелия ( внизу). Что можно сказать о химическом составе газа?

Без заголовка.png

А) Газ содержит только атомы гелия

Б) Газ содержит атомы водорода, гелия и еще какого-то вещества

В) Газ содержит только атомы водорода

Г) Газ содержит атомы водорода и гелия

7. Известно, что криптон имеет в видимой части спектра излучения линии, соответствующие длинам волн 557 и 587 нм. В спектре излучения неизвестного газа обнаружены две линии, соответствующие 557 и 587 нм. Отсюда следует, что в неизвестном газе

А) Помимо криптона присутствует еще два или три элемента

Б) Криптон отсутствует

В) Помимо криптона присутствует еще один элемент

Г) Присутствует только криптон
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) А, Б
2) Б
3) В
4) А
5) В
6) Г
7) Г