Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: SO3 → H2SO4 → SO2 → Na2SO3 - вопрос №4224003

Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

SO3 → H2SO4 → SO2 → Na2SO3

Выберите окислительно-восстановительную реакцию, обозначьте степени окисления элементов и укажите окислитель и восстановитель. Дайте характеристику этой реакции с точки зрения различных классификаций.

Вопрос задан анонимно
1 ответ