Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 5 : 6, считая от вершины. Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 100 дм^2. - вопрос №4241233

б) Впиши пропущенное слово:
если пирамиду пересекает плоскость, которая параллельна основанию, то в сечении получается многоугольник,… многоугольнику основания.

Лучший ответ по мнению автора

а) Площадь основания 484 дм^2
б) подобный