Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. Что нам делать. Ребенку 10 лет, болел живот, была рвота, обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы на паразитов отр, на хилокобактери все три g - вопрос №4251174

отр, и фгдс. По фгдс могу прислать фото, не все там хорошо. В итоге нам назначили лечение мотилиум 2 недели и нексиум 2 недели, просили и после фгдс сказали нексиум пить до 8 недель продолжать и де-нол, и фосфалюгель. Стараемся держать диету. Лечимся уже три недели, а сегодня ночью ребёнка опять вырвало 2 раза, к утру начался жидкий стул.
1 ответ
Здравствуйте!
Как я понимаю, фгдс делали с учётом длительных жалоб на боли в животе (процесс не острый, а хронический, вероятно в заключении написано: хронический гастрит, эзофагит, бульбит).
На этом (хроническом фоне) у ребенка случилась ОКИ (острое инфекционное заболевание) — вполне вероятно
По мнению автора лучший ответ отсутствует.