Здравствуйте.. Подскажите можно ли на плите Мечта заменить тены спираль на обычные гладкие? - вопрос №4257004

1 ответ

Ответы

Добрый день, Евгений. Можно поменять, в части моделей плиток Мечта обычно стоят тэны на 1 кВт и посадочным диаметром в 145 мм. А в части моделей с завода стоит конфорка плоская и чугунная тоже на 1 кВт с посадочым в 145 мм. Разница лишь в разъемах подключения, у тэнов обжимные клемы, а у конфорок провода под болт. Возможно понадобиться обжать концы проводов из птиты или немного подточить клемы, чтобы они в разъем плиты поместились. Прикладываю фото различий в разъемах, если нужна будет консультация пишите в личку.