Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать заработную плату преподавателя если известно, что: Преподаватель является штатным сотрудником; Трудовым договором установлен должностной оклад - вопрос №4259879

(базовый) 9037 руб (норма 72 ч/мес ); Педагогическая нагрузка 738 ч/год (норма 720ч/год). Доплата за стаж 10% к базовому должностному окладу. Согласно тарификации установлены следующие коэффициент за наполняемость групп: 1 гр нагрузка 56 ч коэф. 1.3; 2 гр 64 часа коэф. 1.3; 3гр 6 часов коэф. 1.4; 4 гр 60 ч коэф. 1.3; 5 гр 7 часов коэф. 1.4 6 гр 10 часов коэф 1.4; 7 гр 36 ч коэф. 1.2 8 гр 7 ч коэф. 1.4; 9 гр 124 часа коэф. 1.3; Стимул. Выплаты 3000 руб/мес Положением об оплате труда определена формула для расчёта заработной платы: ЗП=ДОбаз.*(СУММУ повышающих коэффициентов)+ГН+ГД+ВКХ+ВСХ. ГН — гарантированные надбавки, устанавливаемые к базовому должностному окладу за специфику работы в профессиональной образовательной организации; ГД — гарантированные доплаты, устанавливаемые к базовому должностному окладу за выполнение дополнительной работы в профессиональной образовательной организации области, не входящей в круг основных обязанностей работника; ВКХ — выплаты компенсационного характера работникам, занятым в профессиональной образовательной организации области на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных); ВСХ — выплаты стимулирующего характера выплаты, устанавливаемые работникам профессиональной образовательной организации области с целью повышения материального стимулирования высокопрофессионального труда и поощрения за индивидуальные результаты работы.” Так же положением об оплате труда определено следующие: «3.6. Повышающие коэффициенты устанавливаются к базовому должностному окладу. При наличии у работника НЕСКОЛЬКИХ ОСНОВАНИЙ для установления повышающего коэффициента указанные коэффициенты суммируются. Применение повышающего коэффициента не учитывается при определении размера гарантированных доплат и надбавок, выплат компенсационного и стимулирующего характера.» «3.7. Повышающие коэффициенты подразделяются на следующие виды: — коэффициент наполняемости организации; — коэффициент учебной нагрузки; — коэффициент наполняемости группы (подгруппы)». «3.10. Коэффициент учебной нагрузки рассчитывается как отношение количества часов фактической учебной нагрузки к количеству часов учебной нагрузки по нормативу за ставку заработной платы в семестр (в год).» «3.11. Коэффициент наполняемости учебной группы устанавливается в штатных расписаниях мастеров производственного обучения и концертмейстеров, тарификации преподавателей на начало каждого учебного года в зависимости от уровня отклонения (снижения) наполняемости групп от установленной нормы.» «7.1. Почасовая оплата труда в организации применяется для следующих категорий работников: 1) педагогического персонала, состоящего в штате организации: — при оплате за часы, выполненные в порядке замещения отсутствующих по болезни или другим причинам преподавателей, воспитателей и других работников из числа педагогического персонала, продолжавшегося не свыше двух месяцев; — при оплате за часы педагогической работы, выполненные преподавателями при работе со студентами заочной формы обучения и обучающимися, находящимися на длительном лечении в больнице, сверх объема, установленного им при тарификации; — при оплате труда преподавателей организаций за выполнение преподавательской работы сверх уменьшенного годового объема учебной нагрузки.»
0 ответов
Вопрос закрыт

Евгений