Помогите с геометрией. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 6 см, а апофема 4 см. Сторона основания 5см. Найдите высоту пирамиды, полную поверхность пирамиды - вопрос №4269630

2 ответа

Ответы

Высота пирамиды является катетом в прямоугольном треугольнике, в котором апофема является гипотенузой, а второй катет равен половине стороны основания, поэтому она равна… Когда Вы выберете, чему все-таки равна сторона основания, а то она и 5, и 6, Вы сумеете найти высоту по теореме Пифагора. Остальное элементарно.
cтранно, что сначала написано, что сторона основания равна 6 см, а потом сторона основания 5 см