Здравствуйте! Год назад устроилась на работу, но было много рутины. Хотела уволиться, но спросила астролога, стоит ли. Она сказала, что период - вопрос №4291144

тяжелый, надо потерпеть. Я проработала год, терпеть больше не смогла, уволилась в пустоту. Целый год просидела в комнате в депрессии, сейчас не могу найти работу, все деньги потратила. Понимаю, что если бы последовала совету, все было бы по-другому. Каждый день кручу эти мысли в голове, не могу простить себе этот опрометчивый поступок. Как перестать гнобить себя? Как перестать постоянно спрашивать у астролога, как дальше жить и что делать?
15.04.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Как перестать гнобить себя?» — понять, для чего Вы это делаете. Это раз. Два — полюбить себя.
«Как перестать постоянно спрашивать у астролога, как дальше жить и что делать?» — принять личную ответственность за происходящее с Вами. А пока Вы ее перекладываете на других.
15.04.21
Добрый вечер!
Не стоит думать о том, что было. Прошлое Вы не измените. Из прошлого Вы можете извлечь урок, набраться опыта, стать мудрее. Переживаниями Вы не измените ситуацию никак.
В тот момент Вы приняли именно такое решение и оно было принято не просто так, Вам было тяжело на работе. Если было бы все хорошо, то и увольнения бы не произошло.
Вам нужно взять на себя ответственность и начать заниматься поисками новой работы.
Не ругайте себя за неудачи. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: «Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что...» или «Я попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я умница». Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с переживаниями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.04.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store