решите плииз сегодня - вопрос №429287

Два токаря получили задание изготовить вместе менее 1000 деталей. За первый, второй и третий день первый токарь выполнил За первый, второй и третий день первый токарь выполнил соответственно 1/7,1/6 и 9/20 своего задания, а второй за эти же дни выполнил соответственно 1/4, 3/11 и 3/7 своего задания. Сколько деталей изготовил каждый токарь в третий день?

Лучший ответ по мнению автора

Из написанного видно, что 319 и 420 — взаимно-простые числа  и 293 и 308 — тоже. Чтобы получить в сумме дробей слева целове число. нужно первую дробь домножить на число, кратное 420, вторую — на число кратное 308.

Единственный вариант — это 420 и 308.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров