стаж педагогический - вопрос №430804

проинформируйте меня пожалуйста! я работаю воспитателем в детском саду и у меня общий педагогический стаж 4года и 7 месяцев.при тарификаций зарплаты этот стаж мне не посчитали.стаж отработан в другом Государстве(грузия)скажите мне пожалуйста педагогический стаж другой страны считается ли обшим стажом в Россий.спасибо

Ответы

Если педагогическая работа имела место в государствах бывшего СССР, с которыми международные договоры не заключены (Латвия, Литва, Эстония, Азербайджан, Грузия), то время работы на территории этих государств в составе СССР до 31 декабря 1991 г. (до распада СССР) засчитывается в выслугу, а после указанной даты – нет. Исчисление выслуги лет производится по нормам законодательства РФ.

Отметь как лучший