Краснодарский край

признание экспертизы недействительной - вопрос №431212

В ходе реального раздела домовладения была назначена строительно-техническая экспертиза. По ходатайству истца поручена определенному эксперту. Экспертиза была произведена и легла в основу решения суда. Опустим подробности беспредела, творящегося в Краснодарских судах, итог: 1. заседания проходили без меня 2. по ходатайству истицы исполнение ее требований по переоборудованию коммуникаций возложили на меня. 3. я подала апелляцию с просьбой отменить решение 1 инстанциии назначить повторную экспертизу за мой счет, поскольку в экспертном заключении нет ссылок на СНИПы и нарушены мои права. Суд отказал мне, поскольку «нет сомнений в компетентности эксперта» Тем временем истица по решению суда отключила мое домовладение от водоснабжения и водоотведения. 4. я подала надзорную жалобу. Суд отказал мне, поскольку «нет сомнений в компетентности эксперта, но я не лишена возможности оспорить объемы возложенных на меня работ» 5. Суд 1 инстанции отказал в оспаривании объемов. 6. я обратилась в прокуратуру. 4 года постоянных отказов в возбуждении уголовного дела в отношении эксперта, их оспаривания. Эксперт подделал удостоверение и свидетельство, т.е. не имел право заниматься экспертной деятельностью. Возбудили уголовное дело по стю 327 УК РФ… и освободили от уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием. 7. я обратилась в суд 1 инстанции об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам… суд, как обычно, отказал. Господа Юристы, каковы мои дальнейшие действия?

Ответы

Для точного ответа на ваш вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в ВС РФ, надо видеть указанные вами судебные решения (содержание и даты), определение по уголовному делу.

Решения нужны, чтобы понять, были ли нарушены нормы материального и процессуального права.

" 7. я обратилась в суд 1 инстанции об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам… суд, как обычно, отказал."

Здравствуйте!

"2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора (ст. 397 ГПК РФ).".