Краснодарский край

признание экспертизы недействительной - вопрос №431212

В ходе реального раздела домовладения была назначена строительно-техническая экспертиза. По ходатайству истца поручена определенному эксперту. Экспертиза была произведена и легла в основу решения суда. Опустим подробности беспредела, творящегося в Краснодарских судах, итог: 1. заседания проходили без меня 2. по ходатайству истицы исполнение ее требований по переоборудованию коммуникаций возложили на меня. 3. я подала апелляцию с просьбой отменить решение 1 инстанциии назначить повторную экспертизу за мой счет, поскольку в экспертном заключении нет ссылок на СНИПы и нарушены мои права. Суд отказал мне, поскольку «нет сомнений в компетентности эксперта» Тем временем истица по решению суда отключила мое домовладение от водоснабжения и водоотведения. 4. я подала надзорную жалобу. Суд отказал мне, поскольку «нет сомнений в компетентности эксперта, но я не лишена возможности оспорить объемы возложенных на меня работ» 5. Суд 1 инстанции отказал в оспаривании объемов. 6. я обратилась в прокуратуру. 4 года постоянных отказов в возбуждении уголовного дела в отношении эксперта, их оспаривания. Эксперт подделал удостоверение и свидетельство, т.е. не имел право заниматься экспертной деятельностью. Возбудили уголовное дело по стю 327 УК РФ… и освободили от уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием. 7. я обратилась в суд 1 инстанции об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам… суд, как обычно, отказал. Господа Юристы, каковы мои дальнейшие действия?

Ответы

Для точного ответа на ваш вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в ВС РФ, надо видеть указанные вами судебные решения (содержание и даты), определение по уголовному делу.

Решения нужны, чтобы понять, были ли нарушены нормы материального и процессуального права. 

20.10.12

" 7. я обратилась в суд 1 инстанции об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам… суд, как обычно, отказал."

Здравствуйте!

"2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора (ст. 397 ГПК РФ).".

22.10.12

Мария

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store