Лене надо переплыть реку, скорость течения которой равна 3 км/ч. Лена плывёт со скоростью 3,9 км/ч. Под каким углом к берегу нужно плыть, чтобы - вопрос №4315081

пересечь реку перпендикулярно берегу? (В вычислениях можно использовать калькулятор. Величину угла округли до целого числа.) Ответ: нужно плыть под… углом градуса.