Силовое воздействие на выделенный объём характеризуется удельной величиной – отношением соответствующей проекции вектора силы к площади воздействия. Эта величина, имеющая размерность давления, в теори - вопрос №4333910

Силовое воздействие на выделенный объём характеризуется удельной величиной – отношением соответствующей проекции вектора силы к площади воздействия. Эта величина, имеющая размерность давления, в теории упругости называется

Лучший ответ по мнению автора

механическим напряжением(или просто напряжением)