Добрый день. Ноутбук DELL G3 3500 проц i5 10300H родная оперативка 2 планки по 3200 гц фирмы самсунг. Но с завода частота была 2933. Купил планку на 8 гб кингстом частотой 2933. - вопрос №4335745

Добрый день. Ноутбук DELL G3 3500 проц i5 10300H родная оперативка 2 планки по 3200 гц фирмы самсунг. Но с завода частота была 2933. Купил планку на 8 гб кингстом частотой 2933. Поставил вместо одной 4гб новую планку на 8 гб. Ноутбук видит всё как надо, но частота упала до 2400гц. Биос странный, там нет меню для смены частоты, посмотрел всё. Биос DELL inc. 1.7.1 всё что могу про него сказать. Вопрос что делать с упавшей частотой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте снять и вторую 4 Гб-ную планку, и посмотреть, что будет с частотой памяти. А вообще такие пляски с ноутбуками — плохая тема, там возможности БИОС сильно меньше десктопных.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк