Функция - вопрос №4364606

Функция y=f(x) является четной, известно, что f(x)=х^2+4х+3 при х<=0.Постройте график y=f(x).Задайте данную функцию одной формулой.Формула будет y=x^2-4|x|+3.
А с такими же условиями, но с f(x)=x^2-3x+2 при x>=0, общая формула будет =x^2-3|x|+2.Почему в одном случаи изменился знак перед коэффициентом b в общей формуле, а в другом нет? как узнать, когда знак менять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Так как если x<=0, то |x|=-x, тогда x^2-4|x|+3=x^2-4*(-x)+3=x^2+4x+3
Так как если x>=0, то |x|=x, тогда x^2-3|x|+2=x^2-3x+2

Михаил Александров