Уважаемые эксперты, вопрос очень важный для меня. В 2020 году были отменены все поезда международного сообщения с Россией из за ковида, то есть поезда из-за границы, Европы в Россию. - вопрос №4379774

600 p
По сей день эти поезда не были возобновлены. Пошел уже второй год. Звонила в ржд, разводят руками, никто не может дать прогноз когда поезда заново начнут ходить из за границы в Россию и наоборот. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Когда будет возобновлено международное сообщение поездами с Россией из стран Европы и из-за заграницы? Не самолеты, а именно поезда! Спасибо
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

В течении года еще сохранятся ограничения международное сообщение Россия- Европа.
Возобновятся поездки к осени
Пока царит вирус — сообщения не будет, а это не меньше 8 месяцев
От 8 до 12 мес
Добрый день
Пока все это протянется еще с полгода точно. Ну как бы воздух то открывается, почему такая проблема с железной дорогой не понятно, возможно у них какие то свои запреты. Не стоит просто в этом году нечего планировать, лишняя трата нервов. Всего светлого и удачи
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/bJG_WJroyCw
Добрый вечер не ранее чем в начале следующего года увы, ждать ещё очень долго третья волна заболеваемости пошла…
Добрый день.
Еще не скоро возобновится  международное сообщение поездами, в апреле 2022 года будут первые разговоры, но само событие в мае 2022г.

Здравствуйте.

Не раньше 2022 года. Поезда пока не будут работать с Европой. Тем более, в связи с сложившейся ситуацией в мире, как из-за ковида, так и из-за политических ситуаций. Н\о есть возможность самолетом.

Всех Благ Вам

Возобновлено сообщение ближе к к концу августа
К концу года будет возможность путешествовать.
В следущем году все откроют.
Откроют окно ненадолго, а потом опять закроют. конец июля — начало августа.
В этом году точно нет. На следующий год — ничего не изменится  Когда закончится КОВИД — тогда и будет возобновлено .
Вопрос — когда это закончится? Вопрос уже риторический.
Если и откроют то все равно не можете пока поехать финансы и обстоятельства не дадут
Здравствуйте!
Пока в этом году вопрос решен не будет.Не видно восстановление поездок туда и обратно.Сдвигов не будет.Скорее всего отложат до весны.