Какая разница между судьбой и кармой? Или это одно и тоже... - вопрос №4400826

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Считается, что судьба — это то, что предопределено заранее. Например, с кем будете жить, когда и как, кем станете в будущем и т.д.
Карма — это причинно-следственная связь, реакция Вселенной на ваши определенные решения, действия. Поступили плохо — получите бумеранг в будущем. Поступили хорошо — ждите награду. Причем, карма распространяется не на одну жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карма определяет судьбу...
Есть определенные, заложенные сценарии вашей жизни, которые вы можете реализовать, но при условии правильного положительного прохода кармы… Карма — это ваше действие, ваш выбор…
Здравствуйте! Хорошо об этом рассказывает Джули По.
Судьба это то, что выбрали вы перед тем как воплотится на Земле. Это некие задачи для того, чтобы усилить связь с любовью, духовностью и обрести мудрость. От судьбы не уйдешь, потому что она ваш навигатор, тем или иным способом она неуклонно будет возвращать вас туда, где вы должны оказаться в конце маршрута. Сопротивление может дорого стоить и причинит массу непреятностей.
Карма это свод правил, придерживаясь которых, мы поддерживаем баланс во Вселенной. Карма в основном прошлые ошибки которые важно развязать в этом воплощение и не завязать новые Кармические ошибки.
От этимологии слов смотрите. Судьба — «суд Божий». Карма от санскрита — кри — «действие». Смысл в том, что каждое действие имеет последствие, что очевидно в жизни. Кинули камень в реку — пошли круги по воде. И это безличный процесс, никто никого не награждает и не наказывает. Как нельзя сказать, что человек вышел на дождь — значит, дождь его наказал, он вымок. это его Свободная воля, принесшая последствия.

В принципе, разницы в этих двух понятиях нет, только первое — более христианское и подразумевает какой-то личный элемент со стороны, который может наказать или наградить. а в Восточном понимании Кармы, это. скорее, механический процесс.