Автомобиль массой 6200кг приходит из состояния покоя в прямолинейное равноускоренное движение. Какая сила тяги потребуется от двигателя, чтобы - вопрос №4512901

разогнать автомобиль на пути 42 м до скорости 32 км/ч? Коэффициент трения о дорогу 0,21. Какая сила тяги потребуется для дальнейшего равномерного движения.
1 ответ

Ответы

Согласно 2 з.Ньютона
ma=Fтяг-Fтр
Fтяг=ma+Fтр=ma+mgk=m(a+gk)
учитывая, что начальная скорость равна нулю: s=v^2/(2a)  =>  a=v^2/(2s) =>
Fтяг=m(v^2/(2s)+gk)=…
Для дальнейшего равномерного движения Fтяг=Fтр=mgk=…