С некоторой горизонтальной силой F по льду (трения нет) тянут гружёные деревянные санки, которые движутся с ускорением 1 м/с2. Если с такой же силой - вопрос №4514525

тянуть эти же санки без груза, они движутся с ускорением 3 м/с2. С каким ускорением будут двигаться эти санки с грузом вдвое большей массы под действием такой же горизонтальной силы, если они c разгону въехали на участок льда, посыпанного песочком, и коэффициент трения стал равным 0,1?

Лучший ответ по мнению автора

0,4 м/с^2