Учёный проводит эксперимент. Эксперимент считается успешно завершённым, если в трёх независимых испытаниях из четырёх получен верный результат. - вопрос №4527443

Определите вероятность того, что эксперимент завершится успешно, если известно, что верный результат будет получен с вероятностью 0,4.

Лучший ответ по мнению автора

Привет! Испытание Бернулли. Три раза попасть в мишень при 4-х выстелах
Р4(3)= С(3 из 4) * 0,4^3 * 0,6^1 считаем сами — бксплатный сервис.(0,1536 ?)
Интересно другое — если у него все 4 раза получится правильно — его выгонят за что-нибудь или наградят? Если нагрядят, то полная вероятность состоит из 2-х событий — 3 раза попал + 4 раза попал и к
Р4(3) надо прибавить Р4(4)=С(4 из 4) * 0,4^4 * 0,6^0 =1  * 0,4^4 * 1 =0,0256
НО это знает только его начальник и препод.