неисполнение приказа - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №453036

Я рядовой контрактной службы написал рапорт на увольнение, командиры подписали и отправили в Москву, теперь жду результата.Какое наказание несет отказ от выполнения приказа командира? Например отказ от заступления в наряд и вообще не желаю ни чего делать. Будет ли наказание за это? И могу ли я ходить на работу просто на построения? и иногда пропускать рабочие дни?

Также проводится отправка накурсы выживания, куда ехать я не желаю! Меня пугают что заведут уголовное дело по статье не выполнение приказа. Возможно ли это при том что я увольняюсь?

Ответы

Здравствуйте!

Неисполнение ПРИКАЗа  начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — может повлечь уголовную ответственность (ст. 332 УК РФ). В вашем случае, это может привести к изменению основания увольнения «несоблюдение условий контракта», со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, Вы обязаны появляться на службе вплоть до ПРИКАЗА «об исключение из списков...»