От автовокзала до первой остановки машина ехала за 0,6 часа. На первой остановке простояла 5 минут, а с первой остановки до второй проехала 34 минуты. - вопрос №4536761

1)Подсчитайте, сколько времени потребовалось автомобилю, чтобы добраться от автовокзала до второй остановки, и выразите это в минутах

Выразите это время в часах и запишите его в виде десятичной дроби!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 0,6 ч = 0,6*60 мин = 36 мин
36 + 5 + 34 = 75(мин) - потребовалось автомобилю, чтобы добраться от автовокзала до второй остановки
2) 75 мин = 75/60 ч = 5/4 ч = 1,25 ч
Ответ: 1) 75 мин;  2) 1,25 ч