Была куплена краска для окраски боковых поверхностей цилиндрических брёвен длиной 2,5 м и радиусом 17,5 см. Затем было решено из цилиндрических брёвен выпилить брёвна в форме прямоугольного - вопрос №4537250

параллелепипеда с отношением сторон 3:4 и покрасить их боковые поверхности. Сколько процентов от количества купленной краски останутся неиспользованными? (Для вычислений используй π=3,14, введи ответ округлённым до целых процентов.)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

11%

Михаил Александров