нейролептик и прогноз - вопрос №454449

мне удачно назначен нейролептик эглонил. я беспокоюсь, не потеряет ли он со временем своё действие? и ещё — насколько вероятен переход неврозоподобной шизофрении в параноидную, если болею 5 лет, сейчас ремиссия высокого качества. спасибо

Ответы

Здравствуйте Сергей! Как правило, к эглонилу не возникает привыкания. А переход неврозоподбной шизофрении в параноидную при адекватном лечении невысокий.

С уважением