Странный файл! - вопрос №454635

Здравствуйте, сегодня я в компьютере заметила что у меня помимо файла hosts есть еще 1 файл под названием "~$hosts" они так же в одной папке. Такой вопрос вредит ли он компьютеру и его работе?

Ответы

сам по себе файл врядли навредит, но с большой вероятностью это признак вирусного заражения и подмены вирусом настоящего hosts

стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru