С чего начинать занятия йогой. - вопрос №455200

С чего стоит начинать занятия йогой? С асан, с медитации?

3 ответа

Ответы

С поиска хорошего учителя йоги, который бы вам идеально подходил, тогда и не будет таких вопросов

Здравствуйте.Занятия йогой требуют ежедневных систематических вдумчивых занятий. После перерыва более чем на десять дней – всё придётся начинать заново. Начинать лучше с простых асан. Можно работать и без инструктора. Сейчас в продаже много книг с видеокурсом (только выбирать лучше проверенных авторов-практиков, с немалым стажем). Внимательно изучив рекомендации из книги, можно переходить к занятиям по видеокурсу. Начальный курс обычно занимает 180 дней. Пол года неспешных занятий незаметно поменяют Вашу личность. Не пытайтесь осваивать сразу более сложные ступени. Для начала все без стоек на голове и левитации. Как говорят, «прежде чем встать на голову – надо её иметь». Перед началом занятий Вам придётся подчистить Ваш организм (желудок, нос, кишечник) и правильно питаться. Потом научиться правильно дышать (это очень важно). Ну и комната с чистым воздухом, небольшой коврик, минимум одежды. А главное, максимум желания. Удачи Вам )

Занятия йогой нужно начинать с желания.

После, желательно найти хорошего инструктора, но не обезательно, как показвает практика хороших учителей йоги не так уж и много, своей неграмотность многие «учителя» вводят своих учеников в заблуждение.

Читать по йоге, интересоваться ее философией.

Когда у человека есть внутреннее желание заниматься, то его подсознание подсказывает ему правильное направление, самый лучший гуру внутри вас...

Ну конечно практику лучше начать с легких асан, простых медитаций...

некоторые асаны можете посмотреть здесь:http://www.knachalu.ru/?page_id=2111

о медитации посмотреть здесь: http://www.knachalu.ru/?page_id=1325

и здесь: http://www.knachalu.ru/?page_id=1613