Добрый день уважаемые эксперты,мою дочь зовут Юлия 25.02.2010 г у нее сплошные двойки по математике в школе ,как прервать эту цепочку плохих оценок,я - вопрос №4559797

600 p
с ней занимаюсь, очень жду, что ситуация изменится и появятся нормальные оценки, но ничего не происходит, очень переживаю, помогите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Карты говорят, что первое, что вы должны сделать -не цеплятся на отжившие догмы, когда если у ребенка в чем -то не получается -это трагедия, девочка разрушает ваши идеалы, но у нее в других науках есть сила .
Далее, с дочерью быть на равных в этом вопросе, ставить себя на ее место, вспомните в детстве у вас тоже что то не получалось, как реагировали ваши родители, также как вы сейчас, а как когда вы были маленькой вы хотели чтобы родители поступали  ?
Далее, карты рекомендуют взять репетитора со стороны для ребенка, который сможет профессионально найти к ней подход и помочь в математике .
С вашей же стороны необходимо понимание и поддержка дочери
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана. доброе утро! Один из вариантов — перевести в другую школу  или в другой класс, если там другой преподаватель математики.  Второй- пойти к директору и сказать, что учитель  не умеет заинтересовать ребенка  изучать ее предмет, принципиально давить ее двойками. Это очень желательно сделать. чтобы директор  знал.  какую обстановку  она создает для ребенка. Скажите, что из-за нее ребенок не хочет ходить в школу. И Вы будете жаловать в мин-во образования! Третье- перестаньте заниматься  сама с ней, так как  мама должна быть белой и пушистой, а не училкой, Иначе отношения  будут напрягать. Но и еще из вариантов -  нанять репетитора.  Но тогда зачем вообще нужна школа.  Не бойтесь  нападать на училку, она должна понимать,  что ее двойки  выйдут ей боком.  Она унижает  Вашу дочь, и та  просто  не может из-за страха  что-то понимать. Ситуацию нужно менять уже завтра,  иначе  у дочери развиваются комплексы  неполноценности и она может совершить суицид. Прекращайте  быть училкой и создайте девочке  здоровую психологическую обстановку. Не подстраивайтесь под чужого человека. Не выполняйте дом.задание по математике на завтра. Покажите ей, что  она  как учитель не годится для этой работы.
выходит застой негатива, отсюда и ситуация такова, очень похоже что девочку сглазили намеренно, эту ситуацию и стоит исправить
Все наладится, возраст такой, постарайтесь просто поговорить с ней, узнать причину, не нужно давить на ребёнка
Здравствуйте! Мало информации вы дали. Не ясно, а как по другим предметам оценки? Всегда ли она получала двойки? Разговаривали вы с учителем? Какие отношения у вас с дочерью?
Тут два варианта — либо дочь не имеет склонность к точным наукам, она это не понимает, нет интереса. Либо это некий протест против вас.
Надо разбираться.
Удачи!
А как Вы прервете, если Вашей дочке не хочется зубрить то, что ей не пригодится, и она об этом уже знает? С характером, уверенная в себе, самостоятельная, и знает наверняка, что в жизни не пропадет. Не все великие люди были отличниками.

Здравствуйте!

Самый первый совет, который я даю на детских консультациях — не мерить успех ребенка школьными оценками. Это советская парадигма, к которой привязан родитель, не имеет ничего общего с реальной жизнью, где будет жить ваша дочь. У Юлии свой неповторимый набор талантов, с помощью которых она может достичь любой цели. Она очень творческий ребенок с философским складом ума, здесь нет места точным наукам. Вам нужно развивать и поощрять ее сильные стороны, тогда слабые будет подтягиваться автоматически. Вы изо всех сил пытаетесь подтянуть ее оценки и по неосторожности зацикливаетесь на этом, упуская самое важное в вашем ребенке — индивидуальность.

с уважением, Ольга
астролог Бацзы и ЦиМень

В другую школу перевести