Помогите пожалуйста с решением. Вопрос жизни и смерти. - вопрос №4559845

Задание:

Коррозия покрытого хромом железного изделия во влажном воздухе при нарушении целостности покрытия.

1. Покажите на рисунке, как происходит коррозия предложенной Вам коррозионной пары.

2. Определите у предложенного Вам изделия тип покрытия по механизму действия (анодное или катодное).

3. Напишите электрохимическую схему образующегося коррозионного элемента.

4. Составьте уравнения анодного и катодного процессов, суммарной коррозионной реакции.

5. Вычислите ЭДС коррозионного элемента в стандартных условиях.

6. Назовите продукты коррозии и деполяризатор.

Спасибо!!!

Ответы

Решу платно, обращаться после 20:00 по Москве.