Прошу помочь с задачами по физике, нужен не только ответ, но и ход решения. - вопрос №4560711

1. Масса некоторого вещества объёмом 5 см3 равна 25 г. Какова масса этого же вещества объёмом 2 м3?

1) 10 т

2) 1000 кг

3) 1 кг

4) 50 кг

Ответ: _____________________.

2. Первый сосуд доверху заполнен водой. Масса воды в сосуде 1 кг. Второй сосуд доверху заполнен спиртом. Масса спирта во втором сосуде 1 кг. Плотность воды 1000 кг/м3, плотность спирта 800 кг/м3.

Выберите верное утверждение и укажите в ответе его номер.

Объём второго сосуда

1) равен объёму первого сосуда;

2) больше объёма первого сосуда на 125 мл;

3) меньше объёма первого сосуда на 25 мл;

4) больше объёма первого сосуда в 1,25 раза.

Ответ: _____________________.