Здравствуйте. У меня был разрыв в результате неосторожной половой связи. Сейчас там рубец. Было это лет 10 назад. Сейчас во время полового контакта иногда кровит немного, один денек, причем красная - вопрос №4620335

кровь быстро сменяется серой. Стараюсь не заниматься сексом с мужчинами больших размеров. И такое не каждый раз. Мне 47. Около 2 лет задержка месячных, очень большие промежутки, потливость, вес, все радости климакса. Последние 3 раза после секса шла кровь. Не сразу, на следующий день. Но не 1 день, а около 7. Но совсем необильно. Даже прокладкой не пользуюсь. Как это расцениввть: как месячные или как результат прошлой травмы? Есть ли смысл идти к врачу? Если это все же травма, то можно ли что то изменить для качества половой жизни?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Кровь при или после па показание  идти к гинекологу на осмотр. Сдать пап мазок, сделать узи. Есть заболевания  наружных половых органов, которые могут приводить к крови при и после па и др. Если кровь только от утоньшения слизистой оболочки влагалища то можно назначит локальные гормоны.  При жалобах климакса прием гормонов очень поможет.
Если это травма что было 10 лет назад, по моему мнению маловероятно, то поможет местное лечение.