Толкователям снов и ясновидцам! Сон про прибывающую воду. Добрый день, уважаемые эксперты! На протяжении очень долгого времени (может быть, - вопрос №4632977

1500 p
изображение из вопросагод, может, больше) мне снятся сны, в которых постоянно присутствует один и тот же сюжет: вода, много воды и эта вода прибывает. Вода может быть мутная, может быть и чистая, но смысл один: я этой воды почему-то боюсь и испытываю состояние паники. Что означает этот сон? Просто тревожность или что-то другое? Те эксперты, которые не умеют толковать сны, не видят, пожалуйста, проходите мимо! Я давно на этом сайте, постоянный клиент, поэтому тех, кто пишет «от балды» буду минусовать. Без обид, так сказать. Видящие, спасибо за ваш труд и хорошего дня!

Дополнение автора от 31.01.22 14:20:25
Вода мне снится часто. Вот, какое-то время назад я видела сон, в котором я была в своем старом-старом деревенском доме. Там был старый гнилой пол и сквозь доски в щелях в полу я видела, как поднимается мутная, грязная, темная вода. Все выше и выше. Но до меня эта вода не достала и я туда не провалилась. Выбежала вовремя. Сегодня мне снился другой сон, но тоже про воду. Снилось, что в нашем другом доме в деревне (мы его уже продали) есть боковой балкон. И я с этого балкона вижу в озере, которое было рядом с нашим домом — подтопленный рояль. А у меня мама — музыкант! И вот, я вижу этот огромный, черный рояль, который стоит на мелкой воде почти у берега. И вот, мама моя мне говорит: пойдем вдвоем на нем поиграем! А я ей говорю, мам, но там вроде кажется неглубоко, а вдруг там по пояс, как же мы туда подойдем?! И мы с ней пробуем подойти, но так и не добираемся до него.
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если вода чистая во сне то это хорошо и означает благосостоянии удача в делах и жизни.Если вода мутная то вам придется бороться с проблемами… а еще надо самоконтроль… бороться эмоциями… если вода уменьшается то это тоже не хорошо.пить чистую воду во сне означает исполнении мечты… Вода еще означает ваше настроении… если хорошем настроении снится будет вода хорошие если плохой то мутный… Еще вода снится не зря и это означает  что если кормит рыб например бросит воде хлеб  и что то для рыб   то это принесет вам удача… Вы боялись во сны воды это означает в прошлых воплощениях в жизни в другом теле вы могли утопится и подсознательно в этой жизни у вас во сне страх воды есть хотя вы смелый человек и были в море поездках… в прошлых жизнях вы могли жить рядом с водой… но подсознании не влияет  в бодствующем состоянии а только во сне подсознания раскрывается… вот еще во сне вы говорили маме что вода  глубоко  хотя не глубокая на самом деле и спросили как туда пойдете… не сможете добраться до музыкального инструмента означает пока мечта не исполнится… или может ваше парень связан с музыкой… поэтому сон говорит надо время чтоб исполнится мечты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вода это всегда наши эмоции и переживания. Так же предвестник нового.
Если это эмоции, то сны думаю снятся всегда после или за несколько дней до данных эмоций. Если чистая вода, то позитивные эмоции и наоборот.

Второй вариант Вы что-то делаете или чему то обучаетесь, Вам это нравится, но Вы возможно сопротивляетесь или испытываете неуверенность в себя, поэтому во сне и приходит вода которую Вы боитесь(страх перед новым)

Здравствуйте, вода имеет несколько смыслов но именно вашем случае это отрицательная энергия скопившаяся вокруг вас, она давит на ваше сознание.
Так же показан обман со стороны знакомого человека.
Здравствуйте, на самом деле вода во сне толковать ее можно по разному, чистая вода это хорошо к прибыли ,  очищению, выздоровления и тд зависит от того с что еще в этом сне было, мутная или грязная вода, к болезни, потерям, убыткам. То что вода прибывает это хорошо, значит у вас идет прибыль, накопление как энергетически так и физически и финансово. Этот сон так долго сниться вам он пытается вас предупредить каждый раз о новых событиях.
Сами такие  сны  говорят и предупрежают вас  о будущем, именно в такой  форме, если  вода  прозрачная ,  то вас ждет  успех  и  дальнейшее благополучие, если же  вода  мутная   , то ждите неприятности., вплоть до  вашей болезни.  Именно в такой форме   самого  сна вам идет преупрежение.
Здравствуйте!
Возможно, у Вас есть ТАЙНА, раскрытия которой панически боитесь. Вода — информация (позитивная когда она чистая, негативная — когда мутная.) Попробуйте сопоставить по времени связь снов и событий вокруг Вас.
Добрых Вам снов!
Вода во сне может являть собой символ перемен, если поток быстрый, текучий, ровный или сквозь камни или песок, бывает снится вода мутная, значит явный сигнал о неприятных обстоятельствах будущих или прошлых, вы поймите — сон это зашифрованное послание, и толкование сновидцу зависит от личных качеств, как именно вы понимаете, вам снится образ, символ тот или иной, и ваше восприятие важно, учитывается лунная фаза, если сон на полнолуние,  иил на убывающую, какой день недели, важно снился ли под утро, ваше ощущение после сна тоже очень важно. Вы можете понимать образ воды, как чувства переполняющие, или энергию вашего организма, непосредственно кровь, как вода  и может сигналить о состоянии здоровья, слишком личное это дело толкование снов, и общими, типичными объяснениями вряд л можно найти ответ именно для себя, через ваше подсознание приходит сигнал для вас, вот почему вы боитесь этой воды, есть у вас даже паника, «просто тревожность» не может быть, потому что ничего не бывает просто так. Страх во сне испытать, явно сигнал о состоянии организма, проверьте работу почек, просто сделайте узи и анализ крови вам внесет ясность, вода чистая или нет как раз зависсит орт работы фильтров, то есть — почек. Ваше тело сигналит явно, но можно поискать и более глубокие смыслы, психологического и мистического свойства.
То что вас тревожит подбирается к вам и отступает.Тот кто баламутит воду не оставляет Вас в покое.У вас хорошо работает сознание, по этому даже во сне испытываете страх, ваше чутье говорит вам о том что творится вокруг вас.Наблюдайте за чистотой воды, когда усиливается страх работайте практиками очищения, ставте защиту.Ваше чутье Вас не обманывает.
Здравствуйте.
Это ваши страхи так выражаются на Подсознательном уровне.
Вам нужно убрать эти страхи.
Не столь важно какую Вы воду видите во сне, важнее, что Вы испытываете при виде этой картинки.
Вода чистая к успеху и благополучию, грязная- сплетни и неудачи.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, у вас хорошо развита интуиция, тонкая чувствительная энергетика, 6е чувство, тем самым через сны к вам приходят предупреждения о грядущих событиях (может не только ваших, но и ближайшего окружения). Вода в любом случае это энергия, чистая хорошая и светлая, благоприятные события в жизни, тёмная мутная — негативные изменения несет. В каждой конкретной ситуации может быть прямая отсылка к чему-то (вода речная, морская, дождевая и тп). Ваша паника безусловно отражает вашу тревожность за грядущие изменения, вы можете научиться контролировать свои сны, перестать бояться, ведь на утро после таких снов остаётся неприятный осадок, тем самым вы устаканите свое эмоциональное состояние и легче будете принимать грядущие события в жизни (если с позитивными все просто, то научитесь легче относиться к негативным изменениям, легче их переживать, а так же со временем научитесь обращать внимание на детали сна и вероятно сможете предостречь себя или своих близких и избежать негативного события)
Планов и целей у вас много но пока придётся подождать
У Вас просто грядут неотвратимые проблемы. Разочарование.Вы не в силах преодолеть проблемы, не видите будущего.Работу потеряете, задержки в зарплате.В личном пустота. Проблемы со здоровьем. Вы разочаровались в жизни, изначально настроены враждебно и за чего еще больше отдаляетесь от людей.Не верите в свои силы, что все трудности можно преодолеть.
Здравствуйте! Вас окружает плохая энергетика. Сны говорят о наличии в Вашем окружении людей, которые занимаются какими-то нечестными делами (возможно, к примеру, что на работе какие-то махинации). Это совсем рядом с Вами, как-то касается Вас (к примеру, Вам что-то дают на подпись, а потом эти документы используют для махинаций, но Ваша подпись не является решающей, а только одна из нескольких), но не втягивает непосредственно Вас в это. Т.е. какая-то грязь вплотную к Вам, но если ситуация вскроется, ВЫ не будете замешаны в ней и выйдите чистой из этой ситуации. Хоть и разбирательства будут. Вам необходимо быть крайне осторожной и внимательно смотреть все, что Вам дают подписывать или если Вам предлагают поучаствовать в каких-то сомнительных делах. Эти сны — довольно серьезное предупреждение для Вас. У Вас есть сильный ангел-хранитель, оберегающий Вас и всячески отводящий Вас от неприятностей.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Вода означает разговоры о вас, чистая — хорошие разговоры, мутная — сплетни, пересуды, клевета, опасности от воды вам нет, а вот людей с которыми общаетесь будьте внимательны.
Вода, это тревожность по моему мнению. Насчет повторяющихся снов, мне например много лет снится отрывающийся балкон. Это страшно. Балкон один и тот же. У меня это знак, не лазать на высоту. А у вас вода. Я бы посоветовала вам остерегаться глубоких мест водных в реальности. Так же вода снится, если мутная, с акулами, с чудовищами, когда у вас есть рядом враг. Это может быть даже круг семьи. Подсознание кричит, оглянись на этого человека. Он может принести беду.
Вода обычно к переменам. Не вижу каких то угроз.
Когда вы видите мутную воду, то это предвещает вам мелкие неприятности, возможно негатив сходит на вас от людей вам знакомых, которые вам завидуют, скрывают своё истинное отношение за маской улыбок, но то что зависит к вам идёт это точно. чистая вода, это вам предвещает приятные жизненные перемены, достижение цели, в личной жизни будет всё устаканиваться, а музыкальный инструмент в воде, это тоже к приятным переменам, музыка осталась сверху, значит в личной жизни есть дорогой вам человек у которого жизнь связана с музыкой, творческая личность, только в отношениях будут то гармония то недопонимание, потому как рояль на половину в воде а не на самой её поверхности, ну или как вариант, этот человек на расстоянии от вас. идти по воде к роялю и не добраться до него, это и есть расстояние между вами и тем человеком. так как вода снится разной, то светлой то мутной, значит в жизни или настроении у вас могут быть частые перемены, то радость, то грусть, ну и главное, вы двигаетесь к своим заветным целям, они ещё впереди.
Вы сможете выстроить отношения и они будут долгосрочными. Карты также указывают на это.
Вода может означать несколько значений.Все зависит от того что и в каком порядке снилось.Грязная вода снится к болезням, неприятностям, болезни, чистая-к успеху.здоровью.Например человек бежит вниз по лестнице(это к потере)но при этом потом падает в чистую воду-значит  у него получится этой потери избежать, так сказать смягчить падение(неприятностей и т.д)
В вашем сне со старым домом и поднимающейся грязной водой-были события, разговоры, которые вы уже переживали однажды, они были неприятные, плохие для вас… но в этом сне вы успели выбежать, вода вас не достала, значит вы избежите этих событий, разговоров.
Второй сон с роялью -это вы  будете вести с кем-то разговоры о ком-то, но вы остались на берегу, значит до действий с вашей стороны не дойдет.Снилась ваша мама во сне-разговоры будете вести о знакомом(ой), которую(которого) вы знаете.
Плохого в этих снах нет.
Всего вам доброго.
Поток Вашей жизни, то с переменным успехом ( чистая), то с проблемами, либо просто нуждающаяся в переосмыслении. В Вашем случае, такие сны, судя по их активном проявлении, символизируют постоянное движение, перемены, насыщенность, яркость эмоций, смену обстановки и, собственно, окружения, много общения. Чистая предвещает спокойную, размеренную жизнь, многообещающие связи, как деловые, так и личные, мутная-напротив, предостерегает о лжи, интригах, и пр. неприятностей.
Здравствуйте, мне тоже снились такие сны. Могу точно сказать, что это ваше тело сообщает вам о том, что тело не в порядке, что надо обследоваться идет скрытая болезнь, которая постепенно усиливается.
Сон касается вопроса любви и сильной влюбленности.
У вас долго не решается какая-то проблема… А душа очень хочет ее решения.
Вы сильно любите кого-то… Душа ваша готова изливаться на этого человека.
Вода--это эмоции… И эмоционально, и в душе вы с этим мужчиной всегда.
И ваше подсознание показывает вам это во сне.
Вода… вызывающая страх… это беда… которая обходит вас стороной.По дате рождения можно сказать… какой беды важно избежать.Ставьте защиту.
Здравствуйте!  Если прибывающая вода — чистая, то это хороший знак, который предсказывает подъем в делах и хорошие материальные прибыли (вода поднимается.., прибывает..). Если же вода грязная, как, в одном, из Ваших снов — то это, напротив, означает поднятие старого негатива. В этом случае, стоит ждать неприятностей через какие-то прошлые или затянувшиеся события или проблемы. В последнем сне, важными знаками являются балкон и рояль. Балкон — это желание и усилия, дабы удержать какое-то, настоящее хорошее положение, касаемо любой жизненной ситуации. Рояль — это виды на счастливое и беззаботное будущее. Вода, в этом случае, выступает знаком положительных перемен и новых веяний. В целом, такой сон, означает успешное преодоление препятствий на пути к желаемому и закрепление этого положения, на длительный срок. Но!, для достижения наибольшей удачи, — к проблеме, Вам необходимо подключить еще кого-то, так как, по сну, Вам, с мамой, самостоятельно, так и не удалось добраться до рояля..  Добрых Снов!