Физика. Решите тест: 1. Какую массу имеет тело, энергия покоя которого составляет 64,8*10^16 Дж? (ответ в кг) - вопрос №4652579

2.Тело массой 2,5 кг кинули под углом к горизонту. На максимальной высоте 13 м тело обладает кинетической энергией 123 Дж. Какова была начальная скорость броска? Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2.(ответ в м/с,
округлить до целых)
3. Фургон массой 2,3 т ехал со скоростью 51 км/ч. После загрузки его масса увеличилась на 0,7 т. С какой скоростью должен возвращаться фургон, чтобы его импульс остался неизменным?(ответ в м/с, округлить до десятых)
4. Сжатая пружина жёсткостью 130 Н/м после высвобождения придаёт шарику массой 13 г скорость движения 5,1 м/с. Определите модуль изначальной деформации пружины.(ответ в м, округлить до тысячных)
5. Представлена траектория движения мяча, брошенного под углом к горизонту. Куда направлены импульс мяча и полное ускорение в верхней точке траектории соответственно? Сопротивление воздуха очень мало. е.png
  • />1 и 1
  • />3 и 3
  • />4 и 4
  • />1 и 2
  • />1 и 3
  • />2 и 4
  • />3 и 4
  • />2 и 3
  • />1 и 4
  • />2 и 2

Лучший ответ по мнению автора

1) 7,2
2) 19
3) 10,9
4) 0,051
5) 3 и 4