прелюбодеяние - вопрос №465408

Здравствуйте, прелюбодеяние является грехом на земле ведь изменять жене или мужу это грех, недавно моя мать столкнулась с этим, но почему то мне не очень сильно было ее жалко хотя она моя мать, мне было все равно, может потмучто я подросток и нечего не понимаю, я очень хотела что бы моя мама развелась с этим человеком, но мама его простилауже 2 раза, хотя им уже по 50 лет, а его второй женщине 30 вроде, она курит, пьет, у нее есть сын которому почти как мне, она развелась со своим мужем потому что он был алкоголиком, но отец очень хороший человек, в детстве он меня всегда защищал, от матери, которую я не слушалась, я была разбалвонной девочкой, да и сейчас такая, но мама меня в детстве била, но я не сержусь, но все равно я ее всегда любила быольше, чем отца, но, когда произошло это несчасть мы переехали в другой город, но все равно это продолжалась гуляние отца, я была сначала в гневе, Хотела ее избить и другое, но мама всегда мне говорила, чот когда мы разведемся можешь делать то что хочешь, но они не развелись и до сих пор вместе хотя мама его ненавидит, а папа притворяется наверное, также у меня есть старший брат он всегда меня любил и все такое, но я с детсва не люблю что бы меня трогали, нюхали, целовали, вообще я двуличный человек когда мне что то надо я добренькая, я могу разозлить отца, хотя все его боятся, он когда злится страшно гневен, я знаяю, что я разумная, так этот вопрос я должна была задать психологам, но хочу остановиться на религии ислам, так как сама я мусульманка, но не читаю намаз, мой вопрос в том, что, до того как произошло это несчастье с мамой я думала, что измена-это грех, но после того, как я углубилась в религию, так как мои дяди читают намаз и рассказывают мне про него, мне стало интесно, я поняла, то, что изменять жене =это не грех, потому что Аллах допускает иметь менее пяти жен, и каждой говорить, что ты самая красивая, самая любимая всякое, и вопорос в том, что почему измена является грехом, если Аллах разрешает иметь многоженства и говрить каждой что она самая самая, а также могут ли верущие изгонять из Мекки(это всмысле, то, что этот город является самам чистым и религоведнм) мужчин или женщин с другой орентацией избивать или осуждать и всякое? Вообще этот вопорс нужно завдавать психологам но я хоочу задать именно в отношении религии

4 ответа

 Люди много чего придумывают, но Иисус сказал, что изначально Бог создал одного мужчину и одну женщину и стали они одной плотью. Поэтому измена всегда противоестественна и болезненна. Бога можно понять через познания Библии и найти покой для сердца, соблюдая правила Бога, счастье всегда будет долгим. Пишите, помогу разобраться.

Дуа. Инна ли-Ллахи ва инна илайхи раджи*ун, Аллахумма-джурни фи муссибати ва ахлиф ли хайран минха.)

Поистине, мы принадлежим Аллаху и к нему Нему мы возвращаемся! О Аллах, вознагради меня в несчастьи моём и дай мне взамен нечто лучшее!

Большие грехи.

Прелюбодеяние

Мужеложство

Зоофилия

Лесбиянство

Большой грех иметь интимную связь с разведенной женщиной на на стороне.

С отцом нужно быть вежливым, говорить им ласковые слова, выражая любовь, доброту и почтение.Но если вы хотите что-то объяснить или доказать обратное, то вам всё же следует это сделать не прибегая к спору, мягко.

Обязательно надо сходить в мечеть.

Да простит меня Аллах.

р.s.   Пожалуйста, не пишите больше на всеобщее обозрение.Ранее, почему-то не хватило места.

Дорогая миссис Икс.  дети, порой бывают мудрее своих родителей и понимают больше.

по делу. Во всех религиях прелюбодеяние — самый большой грех, потому что именно через сексуальные отношения множится род людской и все проблемы вместе с ним.

Современное мусульманство разрешает иметь только одну жену, и оформление брака возможно только с одной женщиной. Это с точки зрения мусульманства.

С точки зрения взаимоотношений Бога и человека получается вот что. Бог наш родитель, мы его дети. Когда первые люди, следуя совету не Отца-Бога, но падшего ангела, совершили первый грех — прелюбодеяние, то их дети начали убивать друг друга. Представь, если бы первые люди создали бы семью по Божьему Благословению, с Его разрешения, и в семье бы царила только Истинная Любовь, стали бы тогда дети глядя на родителей убивать др.др.? Нет.

Грех порождает грех.

Ненависть порождает ненависть.

Любовь порождает любовь.

Благословение на брак во всех религиях дается паре только один раз. Это обет перед Богом. Если человек женится второй, третий раз, то это предательство Бога. и потом, жениться и выходить замуж впервые может только девственница и девственник. если у мужчины уже есть жена — он уже не девственник, а значит союз с другой женщиной — это уже грех прелюбодеяния.

И если почитать священные тексты самых разных религий, то во всех этих книгах говориться одно и тоже, только разными словами. что первый грех совершили мужчина и женщина. А самое страшное что могут сделать М и Ж вместе — это прелюбодеяние.

Так что сама храни свою чистоту, а родителей надо любить уж какие есть, хотя и сложно.