правила православия - вопрос №467008

Можно ли в православной церкви играть на органе во время службы? На сколько я знаю то нет ну вот в США некоторые греческии православные церкви используют орган и мне просто интересно почему так произходит и какие каноны или правила православия это нарушает? Второй вопрос касается скамейках в церкве как там у католиков и протестантов вот в нашей церкви я ниразу ни видел такого но вот в других православных церквях они есть там Антиохийская и та же самая Греческая почему так и опять же это входит в практику православия. Здравствуйте меня интересует пару тем о православии, Я не очень разбераюсь во всех тонкостях и надеюсь на ваш добрый совет. У вас правда уже был такой вопрос но он не совсем мне понятен. 1. Можно ли в православной церкви играть на органе во время службы? На сколько я знаю то нет ну вот в США некоторые греческии православные церкви используют орган и мне просто интересно почему так произходит и какие каноны или правила православия это нарушает? Второй вопрос касается скамейках в церкве как там у католиков и протестантов вот в нашей церкви я ни разу ни видел такого но вот в других православных церквях они есть там Антиохийская и та же самая Греческая почему так и опять же это входит в практику православия.

Ответы

У нас в Церкви все по разному))) иметь арган не каждый храм в состоянии, а вот хор признан давно и дает больше душевных переживаний нежели арган, на нем проще! а стоя тихо и с благоговением души, люди показывают пронизанность и стремление получить помощь не легко, а с тяжелой молитвой на коленях или стоя!