Материнская плата - вопрос №468814

вообщем, такая проблема: компьютер не видит материнскую плату непосредственно, когда нахожусь в самом виндовс, а так же не может показывать температуру процессора и вообще какие кулеры имеются в железе. вот в биосе всё в порядке. не волновало бы проблема, если бы не было подозрения, что система не может повысить обороты вращения кулера на максимум, во время повышенных температур процессора. вбиосе копался долго, но не нашёл ничего стоящего. есть варианты решения?

Ответы

Вечер добрый николай, здесь сейчас наверн все спят уже) Да можно разогнать процессор, видяху а куллер по идее это все догоняет сам, как вы правильно подметили его настройки есть в биосе(у меня стоит он в положении Автоматическое регулирование) и оттуда контролируются его обороты. Помочь разве что могу утилитой, что покажет вам температуру процессора, если желаете, а так пусть повисит тема, может кто подскажет. Нужна утилита?

используйте AIDA64 или программы мониторинга от производителя материнской платы